Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2012 8:13

Павел Астахов нашел в тамбовском Детском доме им. А. В. Луначарского порнографические фильмы

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка прибыл в Тамбовскую область с двухдневным визитом

20 марта Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выехал из Тамбова в город Рассказово – в уникальный Детский дом им. А. В. Луначарского. Об этом он написал в своем микроблоге.

- В Тамбовской области действует интересный закон "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей". В соответствии с этим законом администрация Тамбовской области определяет какая печатная, аудио-видео продукция не рекомендована несовершеннолетним. В Детдоме им. А.В.Луначарского проверим действие этого важного закона о защите нравственности подрастающего поколения, - написал Астахов в Твиттере. - По заверению директора дети смотрят только фильмы из видеотеки, разрешенные к показу. Проверим?

В результате проверки в Детском доме Павел Астахов обнаружил порнофильмы и фильмы ужасов.

- Порнофильмы в образцовом Детском доме... Это не просто ЧП. Это преступление против детей. Вот так прекрасный нужный закон о духовно-нравственном развитии детей разбивается вдребезги о бестолковость и некомпетентность воспитателя, - прокоментировал Павел Астахов.