Премия Рунета-2020
Тамбов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2014 20:59

В Тамбове перенесли начало олимпийской эстафеты

Увеличилась и протяженность олимпийского шествия
Источник:kp.ru

В последние дни перед встречей главного олимпийского символа — огня, изменилась информация о маршруте эстафеты, количестве факелоносцев и времени начала забега.

Вместо анонсированных ранее 80 факелоносцев, теперь стало известно, что счастливцев будет аж 190 человек. Каждый будет пробегать от 100 до 200 метров, сменяя друг друга.

Стало известно, что Олимпийский огонь прибудет на тамбовскую землю на два часа раньше запланированного времени. Торжественная встреча начнется в 12.00 на железнодорожном вокзале города.

Здесь же выступит губернаторский оркестр, который исполнит олимпийский гимн, которым стала песня под названием «У неба есть мы».

Первой стартует финалист XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее, победитель Кубка Европы в помещении, неоднократная чемпионка России по легкой атлетике в тройном прыжке Оксана Рогова (Евтеева).

Маршрут эстафеты по областному центру тоже изменился. В него были включены все городские переезды и главные улицы северной части Тамбова — Магистральная, Чичерина и Рылеева. В северном районе города факелоносцы будут кольца Магистральной/Мичуринской факелоносцы будут примерно около 15.50. Ориентировочно к 17.50 Олимпийский огонь должен прибыть к ледовому Дворцу спорта «Кристалл».

Дистанция эстафеты с заявленных ранее 16 километров увеличилась до 27 из-за большого количества участников.

В Мичуринске все останется без изменений, эстафету протяженностью в 4 километра пробегут 20 факелоносцев.