Премия Рунета-2020
Тамбов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 7:29

Тестовый электробус будет возить пассажиров в Тамбове от ЖД вокзала до "Пигмента"

А один день - в день выборов президента России - от Комсомольской площади до стадиона "Динамо"

17 марта в 11.00 на площади Ленина руководство области и города презентуют электробус "E433 Vitovt Max Electro", доставленный из Минска в Тамбов на 90 дней.

- Электробус и зарядная станция предоставлен руководством "Белкоммунмаш" в опытную подконтрольную эксплуатацию на безвозмездной основе, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - В ходе тестовой эксплуатации в МУП "Тамбовгортранс" будут оценены технические, эксплуатационные и экономические параметры работы электробуса. С учетом технологической необходимости съездов с линии для подзарядки (зарядная станция размещена на улице Чичканова,6), принято решение направить электробус на повседневную тестовую эксплуатацию на маршрут, аналогичный маршруту троллейбуса №5 "Железнодорожный вокзал - Пигмент".

Но один день - 18 марта - электробус будет возить пассажиров в центральной части города по улице Советской - от Комсомольской площади до стадиона "Динамо".

- Длина электробуса 19 метров, он может вместить 153 пассажира, количество мест для сидения - 38. Время зарядки 7-8 минут, - отмечают в областной администрации. - На стене в электробусе у центральной накопительной площадки есть USB-разъемы для зарядки смартфонов. Между сиденьями расположены розетки 220 В.

Читайте также: Белорусский электробус, которым заинтересовался мэр Москвы, оказался макетом

Читайте также: В Москве тестируют электробус, способный проехать без подзарядки 200 километров

Читайте также: В Москве выходят на обкатку российские электробусы