Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics

Осуждённого экс-главу Тамбова теперь будут судить из-за земельного участка

В конце прошлого года его осудили на 3 года условно из-за непостроенных дорог

Бывшего главу Тамбова Юрия Рогачёва снова будут судить. Первое заседание в Ленинском районном суде города по новому уголовному делу назначено на 29 мая.

Напомним, 28 ноября 2017 года 54-летнего Рогачёва в Котовском городском суде осудили за должностные преступления на 3 года условно. До того, как в ноябре 2015 года Юрий Рогачёв был назначен на должность главы Тамбова, он возглавлял Знаменский район. Там должны были отремонтировать две дороги. В итоге "отремонтировали" их лишь по бумагам. Речь идёт о сумме порядка 120 миллионов рублей. Когда правоохранительные органы выявили преступления - контракты на ремонт дорог в Знаменском районе расторгли и подрядчик деньги вернул в бюджет Тамбовской области. А Рогачёв освободил должность главы Тамбова.

Как рассказали "Комсомолке" в правоохранительных органах, новое уголовное дело связано с земельным участком, но уже не в Знаменском районе, а в Тамбове. Теперь Юрий Рогачёв обвиняется в превышении должностных полномочий, будучи и в должности главы областного центра.

Читайте также: Экс-главу Тамбова Юрия Рогачёва осудили за должностные преступления на 3 года условно