Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт25 мая 2018 12:12

Андрей Талалаев покинул пост тренера ФК «Тамбов», место наставника «волков» занял его помошник

Новым главным тренером команды стал Мурат Искаков

Мурат Искаков работал помошником в тренерском штабе Андрея Талалаева с 2016 г. Контракт с этим специалистом был подписан на год.

Мурат Салимович Искаков родился 28 июня 1972 г. в городе Нальчик. Он успел поиграть как защитник в командах: «Автозапчасть» Баксан (1993, 1997), «Торпедо» Армавир (1994-1996), «Спартак» Нальчик (1998-2002), «Елимай» (2003).

В 2010 г. по приглашению Юрия Красножана он начал тренерскую карьеру, возглавив молодежный состав нальчикского «Спартака». В 2011 г. вместе с ним перешел на работу в московский «Локомотив», а в 2012 г. в махачкалинский «Анжи». В Августе 2012 г. Мурат Искаков вошел в тренерский штаб наставника в «Кубани». С 2014 по 2015 гг. он работал помощником тренера в cборной Казахстана. С 2016 г. Мурат Салимович работает в футбольном клубе «Тамбов».

- Мурат Салимович, как никто другой знает всю специфику работы в нашем клубе, как выстроена вертикаль системы, хорошо знает всех игроков, их сильные и слабые стороны. В свою очередь футболисты знают его методы работы и к ним адаптированы. Руководство клуба приняло это решение, нисколько не сомневаясь, потому что за время, проведенное в Тамбове, Искаков проявил себя, как настоящий профессионал, своим трудом, отношением к делу и результатами заслуживший уважение всего нашего коллектива. Словом, на данный момент это самая реальная кандидатура главного тренера для «Тамбова». Желаю Мурату Салимовичу как можно больше успехов вместе с командой и стремительного старта его самостоятельной карьеры! - комментирует это назначение спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков.

Помогать Мурату Искакову будут Сергей Первушин и Сергей Куликов.

Перед уходом спрогнозировал чемпионство в ФНЛ

Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции после второго проигрышного стыкового матча с «Амкаром» пообещал фанатам, что в новом сезоне «волки» должны выйти в РФПЛ, а спустя 4 дня заявил об уходе из клуба. По его словам, ему «сейчас просто хочется уйти в отпуск и отдохнуть». Андрей Талалаев через клубную пресс-службу поблагодарил болельщиков, игроков, руководство, а также всех причастных к клубу людей за совместную работу.

- Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые на протяжении всей моей работы в Тамбове верили в нас и поддерживали. Благодаря вашим эмоциям, зарядам, драйву и переживаниям нам удалось добиться многого. Вашу теплоту и открытость я чувствовал и во время матчей, и во время наших личных встреч, которые, надеюсь, станут в Тамбове доброй традицией и в дальнейшем.

Благодарю своих футболистов за то, что справились с поставленной задачей, приняли предложенную нашим тренерским штабом работу и нагрузку, и планомерно шли к цели. Желаю всем и каждому дальнейших успехов в карьере и новых побед.

Конечно, же, благодарю руководство клуба. Пока в «Тамбове» Ярцев и Худяков, за клуб я спокоен. Вместе мы добились действительно хороших результатов, так что ухожу с чувством выполненного долга. Надеюсь, тамбовский футбол продолжит свое стремительное развитие и уже в ближайшее время выйдет на еще более высокий уровень.

Отдельное спасибо всем работникам клуба, с которыми мы прошли эти два сезона, как единое целое. Спасибо и всем людям, которые всегда помогали нам в проведении тренировочного процесса и участвовали в других важных аспектах жизнедеятельности клуба.

Особенно рад за развитие тамбовской «Академии». Уже видно поступательное движение вверх на всех уровнях, молодежная команда также радует своей игрой и результатами. Желаю это сохранить и приумножить.

Проведенное в Тамбове время навсегда останется в моем сердце. За это время я многое приобрел, в том числе новых друзей, что сейчас бывает крайне редко. Здесь я также освоил основы бокса – теперь не страшно возвращаться в Москву (улыбается).

Спасибо еще раз всем! Всегда буду рад новым встречам! - поделился Андрей Талалаев.

Для фанатов и журналистов это было неожиданным, тем более ещё месяц назад Павел Худяков уверял общественность в том, что Талалаев не собирается никуда уходить, а слухи об этом «раздувают недоброжелатели». Теперь контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, а уход тренера Павел Худяков объясняет многозначительным высказыванием «В жизни нужно что-то менять».

- Талалаев современный тренер, который стремится всегда добиваться нужного результата, развиваться вместе с командой с каждым сезоном в геометрической прогрессии. Андрей Викторович уже готов работать на самом высоком уровне, у него есть ряд серьезных предложений, в том числе и из-за границы. Своей работой в нашей команде, нервами и эмоциями, и что самое главное, результатом, он доказал, что является серьезным и грамотным специалистом, готовым на качественный шаг вперед. Сейчас как раз подошло то время, когда в жизни нужно что-то менять - и ему, и нам. «Тамбов» уверенно идет по пути стремительного поэтапного развития. У клуба остаются серьезные задачи и намерения на грядущий сезон. Нас полностью поддерживает губернатор Александр Валерьевич Никитин. Все уже знают, что наш Президент Арсен Таймуразович Габуев - крайне амбициозный человек, который ставит перед собой и командой только максимальные цели.