Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Спорт
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 марта 2024 19:00

«У нас сильная молодежь, она не потеряна»: Боксер Александр Поветкин заявил, что гордится школьниками, спасших людей в «Крокусе»

Поветкин похвалил школьников за спасение людей во время теракта в «Крокусе»
Боксер Александр Поветкин считает, что молодежь не потеряна.

Боксер Александр Поветкин считает, что молодежь не потеряна.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Боксер Александр Поветкин признался, что гордится школьниками, которые работали в гардеробе «Крокуса» и спасли сотни людей, несмотря на риск погибнуть от рук террористов. Напомним, когда в здание ворвались боевики, подростки были на нулевом этаже, как и другие зрители. Ребята не растерялись и начали выводить толпы через эвакуационные выходы. В итоге сотни человек смогли выжить благодаря им, а власти страны представили героев к наградам.

По словам Олимпийского чемпиона по боксу Александра Поветкина, он тоже пристально следил за новостями и был в восторге от самоотверженности ребят.

- Да я видел новости об этих ребятах, и я в шоке. Меня, конечно, как и всю страну, очень огорчили эти события в «Крокусе». Особенно большое количество жертв. Это очень печально, - сказал Александр Поветкин корреспонденту SPB.KP.RU после тренировки участниками СВО и курсантами Военной академии связи в Петербурге. – То, что ребята не растерялись и начали уводить наших людей из горящего здания, - это впечатляет. Многих спасли. Молодежь у нас сильная, не потеряна сто процентов. Я ими горжусь.

Одним из героев злосчастного вечера в «Крокусе» был восьмиклассник Ислам. Парень подрабатывал в гардеробе ТЦ, чтобы иметь деньги на карманные расходы. Его смена выпала как раз выпала на концерт группы «Пикник». Ислам был не единственный, кто выводил людей из здания в день теракта. 14-летние Артем Донсков и Артемий Филимонов, а также Виктория Волчихина, Никита Иванов, Александр Журик и Елизавета Терехова.

Добавим, что в эти дни Александр Поветкин находится в Петербурге, куда приехал специально на мастер-класс по боксу, который он провел для курсантов Военной академии связи, среди которых есть участники специальной военной операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Переоценки ценностей не будет»: Лидер группы «Пикник» сделал заявление перед первым концертом после теракта в «Крокусе»

Концерт рок-группы «Пикник» в Петербурге начнется с минуты молчания (подробности)

Минута молчания, слезы выживших и посвящение невинно убиенным: Первый после теракта концерт группы «Пикник» сорвал овации зала

Группа «Пикник» отдаст деньги от концерта в Петербурге жертвам теракта в «Крокус Сити Холл» (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, кто вербовал террористов для атаки на «Крокус Сити Холл» (подробнее)